Единая Диспетчерская Служба

(343) 270-22-42 (круглосуточно)

Лифтовая Диспетчерская Служба

(343) 310-89-37, 310-84-95

 

Клиентский отдел:  (343) 379 08 06 

Приёмная: (343) 379 06 97

 

 

Адрес

управляющей организации

г. Екатеринбург, ул. Раевского, 4

 
 

 

 



2017-05-12

Должников оставляют без света, имущества и квартир

Должников оставляют без света, имущества и квартир

Общий долг екатеринбуржцев за коммунальные услуги составляет 5,2 миллиарда рублей. В УЖК «Урал-СТ» задолженность имеют 18% владельцев лицевых счетов. Поэтому Управляющая компания вынуждена вести непрерывную работу,  направленную на сбор долгов.

Каждый месяц сотрудники УЖК «Урал-СТ»  проводят рейды по должникам с судебными приставами Кировского района. Жителей информируют о возбуждении в отношении них  исполнительного производства. Это означает, что банковские счета неплательщиков арестованы, до полной оплаты долга жители не могут выезжать за рубеж и  совершать сделки с недвижимостью. Кроме того, во время рейдов осуществляется арест имущества должников: для реализации в счет погашения задолженности у жильцов изымаются компьютеры, музыкальные центры, телевизоры и иные ценные вещи. С момента получения копии Постановления о возбуждении исполнительного производства должнику устанавливается  пятидневный срок для добровольного исполнения содержащихся в нем требований. В случае их неисполнения и отсутствия доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, с должника дополнительно взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества.  

Также Управляющая компания активно проводит досудебную работу с гражданами, имеющими задолженность за ЖКУ. Чаще всего – это отключение или ограничение коммунального ресурса, которое в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 применяется при наличии у потребителя задолженности по оплате одной коммунальной услуги в размере, превышающем два месячных платежа.

Борьба с должниками ведется также на уровне города и районов. Так, в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга выселение за долги по коммунальным услугам стало реальной практикой:  начиная с 2016 года, из квартир в комнаты общежития здесь выселили нанимателей четырех муниципальных жилых помещений. Претендент на выселение из муниципального жилья есть и на жилом фонде «Урал-СТ».  Речь идет о жителе дома на Трамвайном, 3, который имеет  задолженность  в  500 тысяч рублей, содержит квартиру в ужасном состоянии и, кроме того, постоянно ссорится с соседями. В апреле к нему выезжала комиссия из представителей Роспотребнадзора, Администрации и Управляющей компании «Урал-СТ». Жилец был проинформирован о том, что в случае неоплаты долга, ему грозит выселение в общежитие в соответствии с нормами жилищного законодательства (ст. 90 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Уважаемые жители! Просим вас не дожидаться визита комиссии, судебных приставов, ареста  имущества и отключения электроэнергии,  а своевременно оплачивать квитанции за  оказанные коммунальные услуги.

 


Назад

Поделиться с друзьями

VKontakte Odnoklassniki Twitter Facebook Mail.ru